慕青: 在使用微信的时候,经常有这样的场景存在:看文章时好友来了信息,需要关闭文章回复好友,想再看文章,触达文章的步骤就比较繁琐。不要着急!微信V6.6.7版本新增的功能完美解决此问题:打开文章后,点击右上角的「更多」按钮,点击浮层左下角的「浮窗」按钮,就会在屏幕上生成一个圆形入口了,这时就可以随意干别的事情,只要点击圆形入口就切换到文章。而关闭该功能也有一个快捷方法,拖到右下角就可以关闭了(同理朋友圈分享的歌曲也可以使用),用户体验真的好棒,这类快捷易用的设计,是否想过在你的产品中出现呢?
近日,「高德地图」上线了「家人地图」功能。打开地图首页搜索「家人地图」,可选择创建自己的「家人地图」或输入亲友的家庭密码加入地图。加入后可以看到好友的位置、更新时间、昵称、距...
在浏览朋友圈或者查看对方个人资料的场景下,经常会不小心误触「拍一拍」。「微信」V7.0.15最新更新的版本中,长按文字可撤回两分钟内的「拍一拍」,撤回后对方不会收到任何消息。...
「小宇宙」App更新 iOS 2.64.0版本,个人主页新增「贴纸」功能,为用户装扮自己的主页以及记录在「小宇宙」的旅程提供了更多有趣的玩儿法。由于该功能于2024春节前上线...
发表评论 为下方 24 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓