方方: 「支付宝」除了上线标记信息已读的功能来帮助用户清除红点提醒,还有从「根源上」解决信息过载红点提示多的功能—设置信息不再提醒。打开「支付宝」,点击底部「朋友」一栏的Tab查看信息列表,在一些用户长期不点击的信息下方会额外出现一条「不再接受消息提醒?」的灰色提示条。点击该灰色提示条,就会出现一个浮层可直接设置对该对象的信息免打扰。帮助用户梳理信息的有效性,减少不必要的信息干扰。
3月26日是「小宇宙」的两周岁生日。听友们自发组织了一个「画出你心目中小宇宙的样子」活动为其庆生。后来「小宇宙」将部分作品整合到了APP中,只要用户点击首页右上角的「小宇宙」...
「支付宝」近期更新版本10.2.96,首页管理页面新增「智能位置服务」与「地下室」开关,让首页的信息显示与功能使用都更加智能与个性化。打开「支付宝」,进入「我的」-「设置」-...
看到「百度疫苗」的一个改版案例,通过A/B测试发现,同样是价格对比,增加价格数据走势可视化的版本要比普通版本的点击量高很多。这是否说明更加直观的利益点展现,对于用户来说是更具...
发表评论 为下方 2 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓