方方: 「支付宝」除了上线标记信息已读的功能来帮助用户清除红点提醒,还有从「根源上」解决信息过载红点提示多的功能—设置信息不再提醒。打开「支付宝」,点击底部「朋友」一栏的Tab查看信息列表,在一些用户长期不点击的信息下方会额外出现一条「不再接受消息提醒?」的灰色提示条。点击该灰色提示条,就会出现一个浮层可直接设置对该对象的信息免打扰。帮助用户梳理信息的有效性,减少不必要的信息干扰。
「小红书」与好友分享作品后,会在作品下方出现三个快捷回复表情,表情可以通过内容来匹配最为符合的三个表情,这样不仅提高回复率,激励分享者来分享更多的作品,还可以增加用户使用聊天...
身份证的正面究竟是哪一面?令人意想不到的是,印有个人照片和姓名、身份证号的那一面,实际上是身份证的反面。而真正的正面,是带有国徽和签发日期的那一页。
在「饿了么」APP点外卖时,如果选择了长期未使用的地址,系统会对此进行及时的提醒。有效预判潜在的错误行为,避免用户选错地址,造成不必要的损失和麻烦。
发表评论 为下方 2 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓