方方: 「支付宝」除了上线标记信息已读的功能来帮助用户清除红点提醒,还有从「根源上」解决信息过载红点提示多的功能—设置信息不再提醒。打开「支付宝」,点击底部「朋友」一栏的Tab查看信息列表,在一些用户长期不点击的信息下方会额外出现一条「不再接受消息提醒?」的灰色提示条。点击该灰色提示条,就会出现一个浮层可直接设置对该对象的信息免打扰。帮助用户梳理信息的有效性,减少不必要的信息干扰。
「支付宝」现在可以预约转账了。在「转账」模块页面下选择预约转账,进入后就可设置对方账户、金额、备注、时间周期等信息,操作完成后点击确定即可。也可设置「仅提醒」的操作,让「支付...
在「支付宝」为非好友转账时,如果在打开「支付宝」之前已将对方的账户信息复制或剪切,进入转账页面系统会自动提示是否粘贴该账户信息。这种可实现自动填充的功能,对于需要输入不熟悉信...
5月19日是「全国助残日」,「优酷」的无障碍剧场联手胡歌,创新性地推出了胡歌专属AI讲述语音包。这一举措独具匠心地结合了公益与科技,旨在为视障用户提供更贴心的观影体验。「优酷...
发表评论 为下方 2 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓