AmberDu小白: iOS12级以上的iPhone手机都可通过设置屏幕使用时间,来进行手机软件使用的时间管理。在停用时间期间,被设置需要进行时间限额的应用桌面图标都会呈置灰状态,点击会出现禁用界面,提示该应用的使用已达限额。停用时间结束后又会恢复正常使用状态。如果有对多端苹果产品屏幕使用时间进行综合管理的需求,还能一键开启「在设备之间共享」的选项,共享各端屏幕使用时间的数据和设置。
在「抖音」的内容推荐页面刷视频时,你会发现正常情况下页面右侧的「分享」按钮会显示为代表分享含义的普通icon。但当你在当前页面停留时间较久App检测到此视频被观看两遍以上,系...
人为什么会晕车?医学已经有了较为成熟的研究。当人眼、内耳半规管、肌肉等对运动的感觉不一致时,大脑就会晕。
不同于传统的招聘网站搜索分类,「Boss直聘」的城市并没有按字母分类,而是采用一线、新一线、二线分类,这样经济更有活力工作岗位更多的城市排在前面,对求职者来说更方便选择。
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓