AmberDu小白: iOS12级以上的iPhone手机都可通过设置屏幕使用时间,来进行手机软件使用的时间管理。在停用时间期间,被设置需要进行时间限额的应用桌面图标都会呈置灰状态,点击会出现禁用界面,提示该应用的使用已达限额。停用时间结束后又会恢复正常使用状态。如果有对多端苹果产品屏幕使用时间进行综合管理的需求,还能一键开启「在设备之间共享」的选项,共享各端屏幕使用时间的数据和设置。
最近,「小红书」用户体验设计部UED上线了一个名为「52 个交互设计原则」的网站。据介绍,这52个交互设计原则是由UED从众多设计原则中筛选出的最高频使用设计原则。网站以动态...
当iOS系统桌面的背景图被设置成一个白色为主色调的图片时,所有桌面App的文字会自动变成黑色;当背景图的主色调为黑色时,App文字则会自动变成白色。但当背景图没有那么明显的颜...
用习惯安卓手机的用户开始用iPhone时,最不习惯的可能就是没有了返回按钮。但其实,用手指从屏幕左侧向右滑动,页面就能实现返回上一页的操作了。手势交互的操作更方便和自然,只是...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓