AmberDu小白: 我们在使用微信时常常出现这样的情况,发现刚刚发出的消息有错别字或者一些措辞不当的情况想稍作修改再发出。以前只能每次先复制再撤回,再粘贴到输入框进行修改,这个过程很麻烦。更重要的是很容易忘记复制这一步,毕竟往往是越快撤回越好。现在直接撤回消息后会有一个重新编辑的链接,点击它撤回的消息文本就会出现在输入框中可直接编辑再发出了。团队真正考虑到了撤回消息背后的用户的想法,并提供出这么贴心的小功能,值得点赞。投稿人:朵拉
不夸张地说,「QQ」的截长图功能几乎满足了这个行为的所有隐藏需求。我们先回忆一下以前截长图的步骤:1.「QQ」内先删除不重要消息。2.截长图(iOS用户还要用P图软件裁掉每张...
打开最新的iOS 8.0.18版本「微信」,在「设置」—「通用」—「照片、视频、文件和通话」中可以看见新增了「聊天图片搜索」。开启该功能后,用户可以通过直接在搜索框中输入图像...
「美图秀秀」的最新版本可以设置在保存当前修好的成片时自动将此次的修图效果存为配方,方便用户随时调用同一配方进行其他图片的处理,也很好的避免了用户忘记手动保存满意修图配方的状况...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓