AmberDu小白: 我们在使用微信时常常出现这样的情况,发现刚刚发出的消息有错别字或者一些措辞不当的情况想稍作修改再发出。以前只能每次先复制再撤回,再粘贴到输入框进行修改,这个过程很麻烦。更重要的是很容易忘记复制这一步,毕竟往往是越快撤回越好。现在直接撤回消息后会有一个重新编辑的链接,点击它撤回的消息文本就会出现在输入框中可直接编辑再发出了。团队真正考虑到了撤回消息背后的用户的想法,并提供出这么贴心的小功能,值得点赞。投稿人:朵拉
「虾米音乐」在Mac上的歌词显示是在屏幕顶部的状态栏里,既不占用屏幕空间也不会被打开的文件和应用窗口遮挡,还能合理利用状态栏闲置的空白空间,是很赞的体验。拥有同样歌词显示交互...
手残撤回大概是成年人的日常生活,但比较令人难受的是,以前会出现撤回消息、重新编辑时覆盖掉对话框已经存在的文字的情况。而现在的「微信」,在撤回后不会再覆盖掉对话框内已有的文字,...
微信最近把转发弹窗由屏幕中间改到底部,如果你细心会发现微信绝大部分弹窗都改成从底部弹窗,为什么要这么设计呢?1.底部贴边弹出的设计更符合用户单手操作的习惯,尤其是在使用大屏手...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓