AmberDu小白: 我们在使用微信时常常出现这样的情况,发现刚刚发出的消息有错别字或者一些措辞不当的情况想稍作修改再发出。以前只能每次先复制再撤回,再粘贴到输入框进行修改,这个过程很麻烦。更重要的是很容易忘记复制这一步,毕竟往往是越快撤回越好。现在直接撤回消息后会有一个重新编辑的链接,点击它撤回的消息文本就会出现在输入框中可直接编辑再发出了。团队真正考虑到了撤回消息背后的用户的想法,并提供出这么贴心的小功能,值得点赞。投稿人:朵拉
Spotify的登录页交互逻辑是:如果用户连续输入密码错误3次,会自动弹出弹窗显示能快速跳转「帮助」界面的链接。而如果是创建新帐号,当用户输入的邮箱已注册过帐号,会出现弹窗提...
最近在刷朋友圈时,你可能会注意到一个新细节:当同一个好友在短时间内发布多条动态,页面只会显示最新的一条,其下方出现一行灰色提示 ——【余下 X 条】。只有点击这行字,才能展开...
「QQ音乐」于两周前更新12.0版本,除了带来更高品质的聆听体验,还上线了很多方便用户以音乐的形式记录、表达与分享的新玩儿法。比如「听歌手帐」功能,提供了很多精美潮酷的手帐模...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓