AmberDu小白: 我们在使用微信时常常出现这样的情况,发现刚刚发出的消息有错别字或者一些措辞不当的情况想稍作修改再发出。以前只能每次先复制再撤回,再粘贴到输入框进行修改,这个过程很麻烦。更重要的是很容易忘记复制这一步,毕竟往往是越快撤回越好。现在直接撤回消息后会有一个重新编辑的链接,点击它撤回的消息文本就会出现在输入框中可直接编辑再发出了。团队真正考虑到了撤回消息背后的用户的想法,并提供出这么贴心的小功能,值得点赞。投稿人:朵拉
长时间不登录一个App,很可能出现因忘记帐号和密码而重新用手机号一键注册新帐号的情况。如果手机号绑定ID出现冲突,「抖音」会提醒用户该手机号已绑定之前注册的帐号,并告知冲突帐...
在近期的微信更新中,添加好友流程悄然加入了一个细节——在文字备注之外,用户可以上传一张图片作为「申请辅助」,这为原本简洁的社交确认过程增加了一层视觉沟通。 这一设计细节看似微...
打开「微信读书」App,如果程序检测到你书架已收藏的书里有新版本上架,页面会跳出模态弹窗提醒你「当前书籍有升级版本」。想升级新版本的书籍,只需直接点击「更新」按钮即可一键搞定...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓