AmberDu小白: 在「淘宝」App的商品详情页进行下滑的手势操作,会在顶部出现「我的足迹」浮层。里面会展示你近期查看过的20个商品,能快速回看近期的商品浏览记录。由于我们网上购物时常常要货比三家,来回对比多个商品后才能决定最终的下单对象,这个功能就能帮助我们在浏览商品的过程中,快速切换对比的产品对象,提升购物体验的效率。再也不用将中意的商品都加入收藏或购物车后,再做对比进行选择了。
「这就是街舞3」最后几集在「优酷」播出时,相关页面上线了「自由视角畅享街舞」体验专区。这是「优酷」iOS更新至9.3.0版本时上线的黑科技「子弹时间」的升级版——「自由视角模...
经常网购的用户比较看重卖家秀之外,带有文字的用户评价也是用户衡量是否下单该商品的重要标准之一。「手机淘宝」的宝贝评价下,有一个按分类看评价的筛选项。选择具体的颜色和尺码后,可...
在「大众点评」首页逛逛推荐内容,进入任一卡片详情后,当滚动屏幕到评论区时,底部操作区上方自动出现「浅评一下」操作,提供多个网络热词标签(嘎嘎香、炫我嘴里等),横滑查看更多,点...
发表评论 为下方 2 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓