AmberDu小白: 用iPhone发短信的时候,原生键盘输入文字后切换至emoji键盘模式,系统会自动高亮有emoji表情的文字部分。点击这些高亮部分,系统还会自动替换文案中的文字为表情。如果出现一个词对应多个emoji的情况,所有表情选项都会出现在输入框上方,方便用户直接选择。这个功能实用又可爱,但是触发场景过于隐蔽,不容易被发现。
「飞书文档」是整合即时沟通、日历、音视频会议、云文档、云盘等功能于一体的高效合作平台。当用户利用手机查看长篇幅文档内容时难免会有缺少耐心的时候,「飞书文档」在文档页的右上角有...
iOS 连接 AirPod 弹窗时会显示用户自定义的镌刻信息。AirPod 充电盒等其他「苹果」商品支持在表面由用户自定义镌刻,用来彰显个性、送礼或者标记。不仅在硬件上,连 ...
每年的五月第二个星期日是一年一度的母亲节,今年Google的母亲节涂鸦是非常可爱的鸭妈妈带小鸭子的动效。点击涂鸦上的三个按钮可解锁鸭妈妈与小鸭子互动的各种小动画:无论是鸭妈妈...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓