AmberDu小白: 用iPhone发短信的时候,原生键盘输入文字后切换至emoji键盘模式,系统会自动高亮有emoji表情的文字部分。点击这些高亮部分,系统还会自动替换文案中的文字为表情。如果出现一个词对应多个emoji的情况,所有表情选项都会出现在输入框上方,方便用户直接选择。这个功能实用又可爱,但是触发场景过于隐蔽,不容易被发现。
偶然在支付宝的芝麻信用里发现满700分,就可以免押金租用一些数码产品了。觉得很不错想分享这个信息给朋友,就点了一下转发微信好友,结果发现微信不让分享支付宝的信息。本来分享受限...
在iOS 13之前的系统里,删除App可通过长按桌面图标进入编辑模式进行操作,点击「完成」则确认删除。新的iOS 13系统将删除App的操作加入到了3D Touch的呼出菜单...
「微信读书」在两周前更新iOS版本7.2.0,新增「扫一扫,连接纸书」的功能。通过APP里的「扫一扫」功能拍摄纸书的封面与正文,可快速查找纸书的电子版本,并智能识别纸书的划线...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓