AmberDu小白: 将「微信」升级到最新版本,点开公众号的原创文章,带话题的文章详情页上面会有一个「收录于话题」的集合页入口,点击进入就能在页面上方找到「订阅话题」的按钮了。订阅以后,该话题如果后续有内容更新就会在订阅号消息里面进行提示了。取消话题订阅,只需再次点击该按钮即可。
在「flomo浮墨笔记」的内容编辑页面进行编辑操作后,离开页面会自动保存。点击页面左上角的「返回」按钮,图标会变成「勾」的icon,通过视觉反馈强化了「返回即保存」的概念。
新版「微信」增加了「群代办」功能,群主和管理员转发微信小程序时可将其设为「群待办」。设置完成后的「群待办」消息将会一直显示在群聊天框的左下角,点击即可进入群主分享的小程序。此...
很多人都有定期更新与清理手机歌单的习惯,但歌单里有这么多的歌曲需要整理,总会有误删歌曲的情况出现。「QQ音乐」很贴心的为用户们提供了「恢复歌单」的服务,近一个月内删除的歌曲都...
发表评论 为下方 1 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓