AmberDu小白: 将「微信」升级到最新版本,点开公众号的原创文章,带话题的文章详情页上面会有一个「收录于话题」的集合页入口,点击进入就能在页面上方找到「订阅话题」的按钮了。订阅以后,该话题如果后续有内容更新就会在订阅号消息里面进行提示了。取消话题订阅,只需再次点击该按钮即可。
「微信读书」团队针对市场上主流的墨水屏设备,如电子阅读器、墨水屏平板等,推出了专供墨水屏使用的App版本。整体的黑白界面设计更加干净简洁,原本臃肿的功能也被精简,页面打开速度...
朋友圈刷屏广告终于有救了!每次打开朋友圈想看看朋友动态,结果被几十条「九宫格+长文案」的微商广告淹没,这种体验你一定不陌生。更气人的是,之前系统会把所有刷屏内容折叠成小卡片,...
很多人都喜欢刷「抖音」,在看到喜欢的短视频时你有没有想过将视频设为手机壁纸呢?其实「抖音」团队早已为大家准备好了视频的动态壁纸转换功能(位于「分享」按钮的浮层面板里),帮助用...
发表评论 为下方 1 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓