AmberDu小白: 将「微信」升级到最新版本,点开公众号的原创文章,带话题的文章详情页上面会有一个「收录于话题」的集合页入口,点击进入就能在页面上方找到「订阅话题」的按钮了。订阅以后,该话题如果后续有内容更新就会在订阅号消息里面进行提示了。取消话题订阅,只需再次点击该按钮即可。
你还记得第一次添加QQ好友时双方发送的申请信息吗?在「QQ」的好友信息界面,点击「设置」找到「他的线索」,就能查看关于好友与你的一些互动信息,比如添加好友的时间、但是填写的附...
朋友圈刷屏广告终于有救了!每次打开朋友圈想看看朋友动态,结果被几十条「九宫格+长文案」的微商广告淹没,这种体验你一定不陌生。更气人的是,之前系统会把所有刷屏内容折叠成小卡片,...
iBetter 在苹果商店里的「App内购买项目」文案很有意思:除了购买iBetter Pro一项是购买真实的应用,其他的购买项目都相当于给团队的打赏与项目经费支持。「给程序...
发表评论 为下方 1 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓