AmberDu小白: 将「微信」升级到最新版本,点开公众号的原创文章,带话题的文章详情页上面会有一个「收录于话题」的集合页入口,点击进入就能在页面上方找到「订阅话题」的按钮了。订阅以后,该话题如果后续有内容更新就会在订阅号消息里面进行提示了。取消话题订阅,只需再次点击该按钮即可。
「豆瓣」iOS 7.0.0在个人主页「我」的部分,使用了热力图来呈现本人使用「豆瓣」时是将时间和精力耗费在了哪些内容上面。蓝绿橙三色表示的「看过」「读过」「听过」,正好对应了...
一般用户在观看直播中截图,多是出于直播内容有价值,自己想留存查看或进行分享。「微信」根据用户的截图操作,预判了用户的分享行为,会在手机截屏后,在屏幕右下角会出现「生成海报」的...
刷剧时有些弹幕真的直戳内心,让人上头,忍不住为它点赞。「爱奇艺」抓住了用户的这一心理,把热门弹幕做成「梗弹幕」,强化它的存在以引起更多共鸣。当弹幕的点赞数超过100后,普通的...
发表评论 为下方 1 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓