AmberDu小白: 「微信读书」iOS 8.2.0版全新上线「AI问书」功能,革新阅读体验。在阅读时,只需长按感兴趣的词句,并选择「AI问书」,AI助手即刻提供详尽解释与背景知识。答案源于「微信读书」庞大书库,点击脚标数字即可跳转原文,不仅可验证信息可靠性,更能拓宽知识视野,打破知识壁垒,实现跨书知识关联,拓展阅读的深度与广度,使学习探索体验更为流畅自然。
「飞书妙记」是飞书的系列产品。在飞书上会议直播回放或上传视频后,「飞书妙记」会将语音内容自动转写成文字,播放时同步定位文字,反之点选文字也能同步定位视频时间点。增加了用户使用...
「微信读书」在近期更新的iOS6.2.3版本,增加了支持在搜索和个性化推荐中屏蔽网文的功能。只需在「我」的界面点击右上角的「设置」菜单,开启「搜索和个性化推荐中屏蔽网文」按钮...
在「抖音」的设置中,藏着这样几个功能也许能让你的App用起来更顺手——开启「抖音」时默认静音、作品标题支持文字搜索、观看历史记录……从开启到使用再到回溯记录,用户流程的各环节...
发表评论
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓