AmberDu小白: 「QQ音乐」的「最近播放」列表会显示每首歌的播放次数,最近常听的歌曲是哪些直接通过公开数据让用户一目了然。利于用户整理歌单,将喜欢听的歌加入正式歌单,或者删除不常听的歌。其实听歌数据也反映着用户最近的喜好和心情。有时候连我们自己都会很诧异,为什么有的歌会重听这么多遍?🤣🤣
在「即刻」App的排版设置里有个「透气模式」,开启后会自动在中西文间加入空隙,十分贴心。由于自iOS13起系统就自带了一套类似「即刻」这个「透气模式」的机制,用户无需手动设置...
「QQ音乐」的「我的」模块滑到底部,可以看到「音乐时光机」彩蛋,详细的记录了各种听歌数据,进入详情页面,还能看到各种有趣的定义:音乐人格、音乐年龄、新鲜发现、歌手榜、音乐口味...
「淘宝」最近优化了商品详情页,新增了「帮我选」和「点赞」的功能。网购的时候货比三家,甚至发链接给小伙伴帮自己做选择,是很常见的使用场景。「帮我选」这个功能的出现,使作为用户的...
发表评论 为下方 5 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓