桃子: 在iOS 13之前的系统里,删除App可通过长按桌面图标进入编辑模式进行操作,点击「完成」则确认删除。新的iOS 13系统将删除App的操作加入到了3D Touch的呼出菜单里,减少了执行操作的步骤,让单一删除更方便。此外,为了避免与原有操作冲突,在呼出菜单时拖动当前的App也能进入之前的编辑模式。你更习惯哪种操作手势呢?
「虾米音乐」的播放界面将播放进度条与播放时间信息做了巧妙的结合,并有两种不同的显示方式:打开歌曲详情页时,专辑图底部会显示音乐的时间进度条;而当返回至歌曲信息页时,时间进度条...
如果你曾因为充电口进水而烧坏过充电器,iOS 的闪电接口液体检测功能一定对你有帮助!细小且看不见的液体将被系统检测并提示,提示即可指示用户识别液体是否被晾干烘。同时用户也可自...
「微信」又迎来更新,发布7.0.4新版本。最受关注的新改变莫过于新增允许朋友查看朋友圈「最近一个月」的范围设置选项。这是继2017年3月,「微信」上线允许朋友查看朋友圈可设定...
发表评论
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓