桃子: 在iOS 13之前的系统里,删除App可通过长按桌面图标进入编辑模式进行操作,点击「完成」则确认删除。新的iOS 13系统将删除App的操作加入到了3D Touch的呼出菜单里,减少了执行操作的步骤,让单一删除更方便。此外,为了避免与原有操作冲突,在呼出菜单时拖动当前的App也能进入之前的编辑模式。你更习惯哪种操作手势呢?
「顺丰速运」上线了全新的处理收寄件敏感信息的方案——「顺丰ID」服务。用户可以设置自定义编码形式的地址簿信息,通过该编码作为核实收件人的信息依据,计费、发运货操作等快递全部流...
苹果团队的魔鬼细节又来了!用iOS系统自带的输入法输入「亚洲」「美洲」和「非洲」等表示大洲的关键词,都会出现地球的emoji。有意思的是,输入不同大洲关键词,出现地球emoj...
以前「微信公众号」的推文一经发出就无法更改了,容错率低下的原因导致很多自媒体发布推文时一旦出错就只能面对无法更改的尴尬局面。要想修改错误只能删除原文重新发布,十分不便。现在「...
发表评论
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓