桃子: 在iOS 13之前的系统里,删除App可通过长按桌面图标进入编辑模式进行操作,点击「完成」则确认删除。新的iOS 13系统将删除App的操作加入到了3D Touch的呼出菜单里,减少了执行操作的步骤,让单一删除更方便。此外,为了避免与原有操作冲突,在呼出菜单时拖动当前的App也能进入之前的编辑模式。你更习惯哪种操作手势呢?
在开车的驾驶场景里打开「虾米音乐」可进入「驾驶模式」听歌。「驾驶模式」功能开启,会出现更大操作界面的视图,功能设计也只保留了必须功能按键,大号操作按钮和免视觉干扰的简洁界面对...
IOS13更新后用户在整理手机相册时,可通过两指操作一边调整预览图大小布局,一边勾选不要的图片并进行删除。改版后的相册功能更加利于用户进行照片的整理归类,简化了以前版本复杂的...
不知道大家看到App里的「用户条款」时是什么感觉。面对这长长的条例,大多数想要快点完成自己需求的用户肯定是直接划到页面底部,勾选「同意」点击「确定」,并不会仔细查看里面的内容...
发表评论
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓