404NTFounD: 又到一年618购物节,你的购物车又被加满了吗?「京东」App的购物车快速清理功能在购物车页面的右上角,点击编辑即可触发。进入「快速清理」模式,系统会根据商品有无货和时间的维度进行列表分类,且产品只显示图片。这样的形式让用户能直观地查看商品是否为自己需要,方便用户快速查找信息与执行任务。
手机「QQ」最近更新了一个有趣的功能,将原先「在线」「隐身」的状态栏,扩充到了19个不同状态的选择。其中「我的电量」状态,可以显示手机的实时电量及充电状态。该状态需要长按左上...
多数App会将广告植入在应用的启动过程,而用户也逐渐养成了点击「跳过」广告的习惯。针对这种现象很多商家和应用干脆调整了广告页「跳过」按钮的位置,将该按钮调整至右手最容易触及的...
聊天打字时常常会因为手快将有错别字的信息发出去,想纠正只能撤回信息手动修正。有了「搜狗输入法」的「智能纠错」功能,在输入时就会自动识别信息里的错别字,帮你将错字纠正并标注出来...
发表评论 为下方 8 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓