龙爪槐守望者: 手机关机后仍然会依据闹钟定时启动闹铃,这是现在手机的标配功能了。「小米手机」会在关机界面再提醒一次用户有这个设定,让用户对设定的操作更加明确、心安。
在「支付宝」为非好友转账时,如果在打开「支付宝」之前已将对方的账户信息复制或剪切,进入转账页面系统会自动提示是否粘贴该账户信息。这种可实现自动填充的功能,对于需要输入不熟悉信...
越来越多的智能手机开始默认给自家手机设计专属水印,尤其是那些和著名影像研发机构联合设计拍摄系统的智能手机,会借助水印来昭示拍摄设备的独特身份。不过由于照片多数时候都有裁切的需...
将Mac的「微信」升级到最新版本Version. 2.3.28,点击左侧边栏的手机icon可以直接同步查看手机端「微信」正在浏览的内容和浮窗信息(比如公众号的文章)。这些浮窗...
发表评论 为下方 4 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓