AmberDu小白: 将「微信」iOS版本升级到8.0.42后,可以看见消息弹窗的优化升级体验。当处于不在聊天列表的状态,比如刷朋友圈、查看公众号文章,或是与其他人在聊天的界面,都可以直接在消息弹窗查看信息,不用像之前版本要退出当前界面才能看新信息。如果看完消息想晚一点再回复,还可以点击右上角的「标为未读」功能,以免忘记回复。大家有发现这个实用的新功能吗?
「拼多多」的退款订单页面,专门设计了显眼的「钱款去向」按钮。点击打开的界面会显示非常详细的退款信息,充分考虑到了用户特别关心的退款去向与进度问题。透明详尽的退款流程和进度展示...
发现「微信」公众号文章的一种引流方式,在「阅读原文」点击处插入需要推广的文章链接,再在评论区置顶引导打开原文链接的评论文案,进一步引导读者查看原文。大家怎么看待这种引流方式?
在「淘宝」的订单列表里点击「确认收货」按钮时,如果有多个已签收的订单,会自动唤起一个模态面板,提示「还有X个订单已签收,可批量确认收货」,勾选即可批量完成订单收货。减少无效的...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓