AmberDu小白: 将「微信」iOS版本升级到8.0.42后,可以看见消息弹窗的优化升级体验。当处于不在聊天列表的状态,比如刷朋友圈、查看公众号文章,或是与其他人在聊天的界面,都可以直接在消息弹窗查看信息,不用像之前版本要退出当前界面才能看新信息。如果看完消息想晚一点再回复,还可以点击右上角的「标为未读」功能,以免忘记回复。大家有发现这个实用的新功能吗?
不夸张地说,「QQ」的截长图功能几乎满足了这个行为的所有隐藏需求。我们先回忆一下以前截长图的步骤:1.「QQ」内先删除不重要消息。2.截长图(iOS用户还要用P图软件裁掉每张...
当你在「微信」PC端打开多篇文章时,浏览器窗口不再以覆盖形式加载文章,而是新增标签来加载文章;当只看一篇文章时,右上角显示更多图标,原转发、分享等操作收在下拉菜单中,而打开多...
接受信息验证码如今已是很常见的操作,但如果接受信息验证码不是本人的操作,那安全隐患问题该怎么解决呢?在MIUI中锁屏状态下的短信验证码是处于「保护」状态的,当手机处于锁屏状态...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓