龙爪槐守望者: 双十一到了,网友开玩笑现在是「淘宝」的死忠粉,因为众多 App 开屏广告利用手机加速传感器稍微晃动转动手机就触发广告打开「淘宝」。「小米」手机可以设置是否授权应用获取设备动作与方向,禁止翻转摇动手机打开广告,减少此类广告的骚扰。
以前点进「抖音」短视频的原音,你会发现页面显示的逻辑是以点赞数高低来进行排序,大多数时候最热门的视频并非为原创或首发。目前「抖音」增加了「首发」标签,点进原音,会发现首发视频...
手机关机后仍然会依据闹钟定时启动闹铃,这是现在手机的标配功能了。「小米手机」会在关机界面再提醒一次用户有这个设定,让用户对设定的操作更加明确、心安。
当使用闪电连接线、USB-C 连接线为iPhone XS、XS Max、XR或更新机型充电时,接口和线缆的针脚极易受到腐蚀,引发永久性损坏,进而导致iPhone或配件的连接问...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓