龙爪槐守望者: 双十一到了,网友开玩笑现在是「淘宝」的死忠粉,因为众多 App 开屏广告利用手机加速传感器稍微晃动转动手机就触发广告打开「淘宝」。「小米」手机可以设置是否授权应用获取设备动作与方向,禁止翻转摇动手机打开广告,减少此类广告的骚扰。
「网易云音乐」于昨天更新的iOS8.7.80版本,优化了听歌的「随机偏好」修改方法。进入自己的歌单,在「当前播放」界面将播放模式设为「云随机」,就能看到「调配偏好」的入口了。...
手机关机后仍然会依据闹钟定时启动闹铃,这是现在手机的标配功能了。「小米手机」会在关机界面再提醒一次用户有这个设定,让用户对设定的操作更加明确、心安。
「乐趣」是一款音乐App,推荐的都是较为小众的音乐,以其独特的运营内容和视觉体验区别于市场上其他音乐应用。当你的手指在音乐播放当前页面左右滑动时,可以直接调整当前的音乐播放进...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓