龙爪槐守望者: 双十一到了,网友开玩笑现在是「淘宝」的死忠粉,因为众多 App 开屏广告利用手机加速传感器稍微晃动转动手机就触发广告打开「淘宝」。「小米」手机可以设置是否授权应用获取设备动作与方向,禁止翻转摇动手机打开广告,减少此类广告的骚扰。
「签到」功能的设置是为了促进用户活跃度与增加用户粘性,但其实它的本质是通过奖励机制强化用户行为以达到培养用户使用习惯的目的。那如何设计一个简单而高效的签到功能呢?除了设置对用...
「小米手机」自带的图片识别有多强?无论在哪个页面,只要有图片,就可长按图片进行识别。不仅可以文本识别,还能识别「微信公众号」的封面、App启动页海报等进行保存,甚至连「站酷」...
打开「微信」,在「我」的界面列表点击「收藏」,进入「收藏」后再点击界面右上方的「+」按钮,就能新建笔记(备忘录)了。这里不仅可以记录文字,还能插入图片、视频、地点定位甚至是语...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓