龙爪槐守望者: 双十一到了,网友开玩笑现在是「淘宝」的死忠粉,因为众多 App 开屏广告利用手机加速传感器稍微晃动转动手机就触发广告打开「淘宝」。「小米」手机可以设置是否授权应用获取设备动作与方向,禁止翻转摇动手机打开广告,减少此类广告的骚扰。
法律要求用户登录注册时必须手动同意协议,以往很多产品都是在页面底部自动勾选,改成手动勾选后很难找到。「豆瓣」App在这个页面的设计上花了些心思,将协议勾选页面改到页面上方,并...
3月30日,「小米」宣布升级品牌识别系统,开始使用新Logo。消息一出,#小米新Logo#的话题就冲上了热搜榜。这次的品牌升级请到了国际级的日本平面设计大师原研哉,视觉以「A...
「网易云音乐」是以UGC歌单为主的音乐社区,听到有情感共鸣的内容创建不同的歌单进行收藏是大多数用户常用的功能。常规操作是:单击音乐播放页的心形icon,当前歌曲会自动添加到系...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓