龙爪槐守望者: 双十一到了,网友开玩笑现在是「淘宝」的死忠粉,因为众多 App 开屏广告利用手机加速传感器稍微晃动转动手机就触发广告打开「淘宝」。「小米」手机可以设置是否授权应用获取设备动作与方向,禁止翻转摇动手机打开广告,减少此类广告的骚扰。
将网页作为资料收藏到线上协作软件「Trello」 的看板上时,需要将「发送到 Trello」的链接拖到书签栏进行收藏。为了更明显的反馈拖动链接至书签栏的操作成功的状态,避免用...
小米手机截屏后,会在屏幕右上角显示截屏缩略图,点击缩略图可以直接对截图进行编辑。而其中最值得一提的是,截图增加了截长屏的功能,可以连续完整的截取所需要的屏幕内容,这是考虑到用...
使用「黄油相机」App时,如果选中了会员专用素材的时候,进行截屏操作,原本的图片区域会变成缺省样式,提醒「开通黄油会员,畅享所有VIP专属权益」的提示信息,同时弹出。能有效防...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓