龙爪槐守望者: 在微信里,你是不是也遇到过这样的情况:想要给好友发一张老照片,却在相册里翻来翻去找不到?现在,微信和国内安卓手机厂家合作,带来了全新的照片搜索功能。只需在选照片界面轻轻一点搜索,人工智能就会帮你按人像、地点、事物进行分类,让你找照片的速度大大提升,再也不用纯靠时间维度慢慢翻了。这种智能分类不仅提升了找照片的效率,还让你能更快地分享美好回忆。
很多时候因为需求的小工具太多,你需要下载很多个App,而「效率控」就是这样一个把所有功能都收纳在一起的App。你可以在这里获得管理自己的订阅、习惯、拼接长图、网页截图等功能。...
在你和「微信」朋友圈的多条信息互动后,可能会收到非常多的互动消息通知。但并不是你想关注的信息回复,你可以点击朋友圈的消息提醒进入消息页面,设置「不再通知」屏蔽不想关注的朋友圈...
近日,「微信」推出了iOS版本的8.0.21内测版,新增「朋友圈」内容支持转发的功能。只需长按「朋友圈」,就能在弹出的菜单中找到「转发」按钮,将朋友圈内容转发给其他人或者自己...
发表评论 为下方 4 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓