AmberDu小白: 很多人都遇到过这样的场景:「微信」对话框内图文消息很多,由于时间有限或者实际需求只想主要翻看图片,但是在浏览中也不可避免地想知道有些图片的前后文聊天对话。以往我们都是退出图片浏览模式后再一层层爬楼,当聊天记录很多的时候,这种方式十分不便,还容易因为滑动太快导致来回翻找… 最近突然发现,「微信」可通过图片定位到聊天位置了!图片浏览模式下长按该图,选择「定位到聊天位置」,即可准确定位,再也不用一层层爬楼了!
「淘宝」最近优化了商品详情页,新增了「帮我选」和「点赞」的功能。网购的时候货比三家,甚至发链接给小伙伴帮自己做选择,是很常见的使用场景。「帮我选」这个功能的出现,使作为用户的...
3月29日,iOS版「微信」升级到8.0.3版本,主要带来两大更新——表情包上限增长至999个,以及朋友圈的小视频时长提升至最长30秒。虽然都不算是意义重大的功能更新,但都从...
当「QQ音乐」在浅色主题模式下检测到系统开启深色模式时,弹窗提示用户是否要开启「自动适应系统深浅外观」。启用该功能后,界面跟随系统切换至「玄谭黑」主题模式。反之,用户关闭系统...
发表评论 为下方 2 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓