AmberDu小白: 安卓最新版「微信」Android 7.0.15 支持修改微信号了,iOS用户也即将可使用该功能。将「微信」更新到最新版本,可在入口的「我」-「个人信息」-「微信号」里修改自己的微信号。据「微信」团队官方表示,每位用户一年可以修改一次微信号且好友不会收到提醒,但无法通过旧的微信号被搜索到,仅当前微信号有效。被大家呼吁多年的ID修改功能终于来了,无论是年少无知时随便注册了奇葩ID还是ID信息暴露了太多个人隐私的情况,都可以得到改进了。
「淘宝」最近优化了商品详情页,新增了「帮我选」和「点赞」的功能。网购的时候货比三家,甚至发链接给小伙伴帮自己做选择,是很常见的使用场景。「帮我选」这个功能的出现,使作为用户的...
最新的「微信」PC版终于支持识别提取和翻译图片中的文字。当你点开任意一张带有文字的图片时,直接用鼠标点击文字部分即可选中内容;不仅省去了点击按钮才可识别文字这一步骤,降低了用...
临近春节,最近在「携程旅行」APP购买回家机票时,发现在填写订单过程中,用户可以为无行李额度的行程补购额度。勾选选项后唤起菜单,除了置灰已有额度的行程,也通过X%用户选择、机...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓