AmberDu小白: 「QQ音乐」iOS最近更新版本10.8.0,在交互体验上做出了很多优化。音乐播放页面的专辑封面右下角新增查看歌曲相关视频的入口,点击呼出视频列表,左右滑动查看更多内容,查看当前歌曲的MV或现场视频更加方便快捷。视频内容得到更多的曝光度,之前割裂的音乐消费场景被有效链接起来,为用户带来更完整的体验。
「微信」在十一期间更新了iOS7.0.17版本,首页的对话列表中新增「不显示」选项。此功能可在不删除聊天记录的情况下,将对话从首屏中清除;当有新消息时对话会重新再显示出来,也...
在「QQ音乐」的「设置」页面找到「音效设置」选项,在页面底部可以看到一个「声音实验室」的版块,可以开启「4D震动」与「动感闪光」的特殊音乐互动效果。大多数手机都有强大的震动引...
iPhone X 及更新机型的「注视感知功能」十分人性化。当在设置里开启这个功能后,只要系统检测到注视(当你看向屏幕),iPhone就不会调暗屏幕和熄屏锁屏,直到你的视线离开...
发表评论 为下方 1 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓