AmberDu小白: 当使用闪电连接线、USB-C 连接线为iPhone XS、XS Max、XR或更新机型充电时,接口和线缆的针脚极易受到腐蚀,引发永久性损坏,进而导致iPhone或配件的连接问题。为了保护设备,iPhone在检测到液体时会及时发出警示,提醒用户务必等待设备完全干燥后再进行充电或连接。但如果遇到紧急情况时,用户也可以选择忽略液体检测提醒,继续为 iPhone 充电或进行链接使用。
bilibili本周更新iOS版本6.76.0,Up主稿件新增发现音乐入口。不仅可以智能识曲,让看视频的用户能快速找到视频的背景音乐,还可以通过点击「想听原版」按钮向官方反馈...
iPhone 升级到 iOS17 以后,支持在通过自动填充功能将消息或邮件中的验证码复制到 App 或网站后,系统自动删除验证码了。这项新功能非常人性化和实用,可以帮用户智能...
在「石墨文档」编辑文档时,很容易因为写作思路中断或者紊乱造成删改失误。点击菜单中的「查看历史」即可看到每个时间点的详细修改思路,包含所有的增删改查记录。「石墨文档」做得很棒的...
发表评论
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓