AmberDu小白: 「苹果」在最新的 iOS 17 中加入了一项全新的「待机模式」功能(StandBy),可以在 iPhone 充电时让锁定模式下的屏幕变成智慧显示器,比如成为床头钟,滚动播放相册中的精选照片,或是查看提醒事项、日历、天气信息等。将 iPhone 系统升级至 iOS 17后,打开 「设置」应用 ,选择「待机显示」,点击并打开「待机模式」开关即可。大家怎么看待这个新功能?
Bilibili网页端最近上线了公测版本的「高能进度条」功能。这个功能类似之前写过的「爱奇艺」的「绿镜曲线」功能,播放器进度条上会多出一条波浪曲线来呈现内容热度值,以便用户对...
在「iOS 16」上线后最火爆的功能之一便是景深壁纸,用户可以将主体明确的图片(例如具有与背景区分明显的完整人物或动物),自行匹配系统可识别范围,从而达到主体遮挡系统文字的景...
在「QQ音乐」的「设置」页面找到「音效设置」选项,在页面底部可以看到一个「声音实验室」的版块,可以开启「4D震动」与「动感闪光」的特殊音乐互动效果。大多数手机都有强大的震动引...
发表评论 为下方 2 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓