AmberDu小白: 「苹果」在最新的 iOS 17 中加入了一项全新的「待机模式」功能(StandBy),可以在 iPhone 充电时让锁定模式下的屏幕变成智慧显示器,比如成为床头钟,滚动播放相册中的精选照片,或是查看提醒事项、日历、天气信息等。将 iPhone 系统升级至 iOS 17后,打开 「设置」应用 ,选择「待机显示」,点击并打开「待机模式」开关即可。大家怎么看待这个新功能?
在iOS系统的控制面板中当用户调节屏幕亮度时,太阳形象的图标会由小圆加四周圆点的样子,随着亮度的提升逐渐变成更大的圆和更长射线光束的形象。如同太阳出来时光线由暗变强的情景。旁...
iPhone自带的照明程序小电筒的图标动效模拟了真实电筒的开关场景:随着照明功能的开启与关闭,图标上的小「开关」会随着照明灯的开关状态而改变。3D touch还可以调控小电筒...
素材网站「稿定设计」有块内容是「营销日历」,里面是未来一两个月里的节日、节气、节点。对应的主题下面会展示有关的图片素材模板,这块内容放在精选推荐,使得用户能快速找到相对应的素...
发表评论 为下方 2 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓