AmberDu小白: 「无现金时代」,移动支付方便了我们的生活,也让花钱变得更加没有实感。如何在使用「花呗」时控制自己消费,避免不小心就花超支成为月光族呢?打开「支付宝」,在「我的」找到「花呗」-「我的」-「消费闹钟」,就可以为你每月的花呗可用额度设置上限,一旦发生超支的情况就会立刻收到提醒。
用户在消费内容时,引导用户关注内容生产者,这是常规操作了。然而,传统方式往往显得生硬。知乎的创新在于,其引导关注的文案采用了内容生产者的口吻,邀请用户以更亲切自然的方式关注他们。
随着移动支付的愈加普及,使用乘车二维码刷地铁票也成为了日常,但赶早高峰的打工人一定是分秒必争!在iOS 端,你可以选择「小组件」、「三维触控」这两种不同的方式直接打开「支付宝...
在「淘宝」的搜索栏输入相亲名片,即可为你生成专属的「相亲名片」,显示你的网购年数、购买次数、购买金额等消费信息。相亲名片最有意思的地方是「爱情宣言」和「偶遇」两个小功能:点击...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓