AmberDu小白: 「无现金时代」,移动支付方便了我们的生活,也让花钱变得更加没有实感。如何在使用「花呗」时控制自己消费,避免不小心就花超支成为月光族呢?打开「支付宝」,在「我的」找到「花呗」-「我的」-「消费闹钟」,就可以为你每月的花呗可用额度设置上限,一旦发生超支的情况就会立刻收到提醒。
在「喜马拉雅」App听电台或者课程文件时,可以通过「标记精彩」按钮将自己喜欢的音频内容选段标记出来。标记成功的内容可以之后在「我听」的「听单」页面查看,随时播放回听。如同阅读...
正值五一假期,难得放假大家都选择了出游。而出游通常会遇见的问题是,人有三急时该去哪里找到公共厕所。「支付宝」App最近推出了新的内嵌功能,在首页搜索「急」,将会弹出功能小模块...
最近在「淘宝」购物时发现商家可以自己设置将商品添加至购物车的「定制服务」。比如买家在选定要购买的商品加入购物车后,还能再次选择包装的类型或者其他增值服务。方便商家为客户提供更...
发表评论 为下方 3 条评论点赞,解锁好运彩蛋
↓ 下方为您推荐了一些精彩有趣的文章热评 ↓